Лён в доме магические свойства или волшебные свойства льна

Знаете ли вы, что кухонные полотенца из льна, льняные мешочки для специй, купить которые вы можете в магазине «Какая прелесть!» не только красивые, но еще и волшебные аксессуары, обладающие полезной энергетикой!

Лен – это натуральный материал, растительного происхождения, обладающий удивительными свойствами. Во-первых, льняные изделия очень прочные. В отличие от вещей из х/б тканей, желтеющих со временем, ткани изо льна с годами становятся только белее и шелковистее. Во-вторых, срок службы льняных изделий может доходить до 50 лет, благодаря кремнезему, который содержится в растении. Он и предотвращает ткань от гниения. Не зря ценные полотна великих художников для сохранности заворачивают в льняное полотно.

Но не только этими качествами славится эта ткань. Исследования ученых доказали, что изделия из льняных волокон обладают уникальными медицинскими и биологическими качествами.

Полотенце кухонное лен: полезные свойства

С точки зрения биоэнергетики – энергия льна создает чувство спокойствия и собранности. Он помогает энергичным людям сосредоточиться на главном и не растрачивать силы впустую. Психотерапевты считают, что ткани из этого материала смогут уберечь человека от депрессий, психических расстройств, неврозов.

Интересно, что на Руси было поверье – уставшему человеку надевали одежду из льна, стелили белье из него, и давали вытирать лицо и руки полотенцем. В результате, силы возвращались, улучшалось настроение и самочувствие. Была даже такая поговорка «Лен — от болезней силен!» История льна насчитывает около 9 тысяч лет!

Еще одним полезным качеством льняной нити считают то, что она в какой-то степени служит изолятором в отношениях между людьми. Со льна все соскользнет, и ничем не повредится его чистота. Поэтому, приобрести предметы изо льна стоит и тем, кто хочет сохранить мир и спокойствие в доме. Необязательно иметь в доме целый арсенал льняных изделий — достаточно купить кухонный текстиль из льна.

Хотите купить льняное полотенце на кухню? Доставим товар по Москве и всей России

Достоинства льняных изделий:

  •         Экологичность;
  •         Натуральность;
  •         Отсутствие статического электричества;
  •         Воздухопроницаемость;
  •         Гигроскопичность;
  •         Устойчивость к грибку и плесени.

Для людей, страдающих аллергией, льняные полотенца подходят идеально – так при их производстве не использовались красители, отбеливатели. Лен не образует ворсинок.

Людям вредных профессий и деятельностью, связанной со стрессами, врачи рекомендуют украшать свой дом льняными полотенцами, занавесками, салфетками, носить одежду изо льна и т.д.

Приглашаем заглянуть в наш каталог, где вы сможете купить льняные полотенца с бахромой и мережкой, красивые салфетницы, очаровательные подставки для горячего и многое другое изо льна. Выбирайте и заказывайте любую понравившуюся вам вещь!