Глиняные горшочки для запекания — какие выбрать?

2050

Глиняные горшочки для запекания — какие выбрать?

Выбираем глиняные горшочки для запекания

Перейти в каталог горшочков

Для чего нужны глиняные горшочки для запекания? Как в них готовить и, главное, что? В этой статье мы ответим на эти и другие важные вопросы, связанные с нашими любимыми горшочками для запекания.

Глиняные горшки для духовки — это палочка-выручалочка любой хозяйки. В них можно запекать в духовке любые блюда, — жаркое, жульены, рагу, каши, мясо, курицу. И все эти и другие блюда в горшочках получаются просто отменно! Во-первых, это происходит благодаря одному очень хорошему свойству натуральной красной глины, — она прогревается постепенно и равномерно. Поэтому блюда, приготовленные в глиняных горшочках не подгодают, пропекаются как следует, получаются сочными и ароматными. Другое замечательное свойствоглиняных горшков, — это их умение долгое время держать тепло. Любое блюдо в глиняном горшке надолго останется горячим, — глина удерживает тепло часами даже на открытом воздухе!

Как купить глиняные горшочки для духовки в интернет магазине?

При выборе глиняных горшочков для духовке в интернет магазине обратите внимание в первую очередь на их размер. Важно, чтобы горшочки поместились в вашу духовку с закрытыми крышками. Объем горшочков выбирайте исходя из блюд и величины порций, которые вы собираетесь готовить. Обычно глиняные порционные горшочки изготавливаются объемом 0,45 — 0,7 литра. Если горшочек большего объема, он считается не порционным, а большим. В таких глиняных горшках можно готовить блюда на несколько человек.

Затем вам необходимо определиться, какая обработка глины вам больше по нраву. Если вы хотите готовить по всем правилам глиняной посуды, — выбирайте горшочки без глазури. Такие горшочки необходимо замачивать в воде перед тем, как поставить их в духовку. Зато блюда в них получаются сочными и мягкими, приготовленными на пару. После использования эти горшочки необходимо промыть по водой без чистящих средств и хорошенько просушить (или даже прокалить в духовке).

Если вы не хотите прикладывать к приготовлению пищи больших усилий, ваш выбор, — глазурованные горшочки. Если глиняные горшочки для духовки глазурованы изнутри или со всех сторон, то их не нужно замачивать в воде перед использованием. Достаточно положить в них се ингредиенты и поставить в духовку. Их даже можно мыть в посудомоечной машине, — настолько они неприхотливы!

В нашем интернет магазине вас ждет большой выбор экологически чистых глиняных горшочков для запекания блюд в духовке. Мы доставляем посуду по всей России!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *