Как правильно хранить овощи дома?

2584

Как правильно хранить овощи дома?

Всем хочется, чтобы овощи, особенно собственный урожай, хранились долго и оставались свежими. Очень часто встречается заблуждение, что все овощи лучше хранятся в холодильнике. Это не всегда правда! Как правильно хранить овощи в квартире и на даче, мы и расскажем вам в этой статье блога интернет-магазина глиняной и деревянной посуды «Какая прелесть!»

Чтобы урожай овощей сохранился подольше, а покупные овощи не гнили и не портились через неделю после покупки, необходимо знать одно простое правило — всему своё место! Разные овощи должны храниться в разных условиях. Итак, запоминаем, как правильно хранить овощи.

Как правильно хранить картофель и лук?

Редька, свекла, картофель и лук лучше всего хранятся в прохладном и темном месте с хорошей вентиляцией. Не закрывайте эти овощи в пластиковых контейнерах, не оставляйте на жаре в пакете или мешке. Для долгосрочного хранения картофеля и лука подойдут глиняные горшки с отверстиями для циркуляции воздуха. Такие глиняные горшки для овощей обеспечивают оптимальный для хранения микроклимат благодаря пористости красной глины и отверстиям в стенках горшков. Большие глиняные горшки с большим количеством лука и картофеля лучше всего поставить в темное и прохладное место, — на полку или в шкаф. Если же определенное количество овощей необходимо вам каждый день, то поставьте небольшой горшок с ними на кухонную столешницу или открытую полку, — это и красиво, и удобно!

Как правильно хранить чеснок?

Чеснок можно хранить как в холодильнике, так и при комнатной температуре в защищенном от света месте. Для чеснока есть особые глиняные горшки с отверстиями — маленького объема. Они отлично смотрятся на кухонной полке, чеснок в них сохраняется надолго и всегда будет под рукой!

Морковь дольше всего будет храниться в холодильнике. Некоторые советуют обернуть ее в бумагу, чтобы сохранить влагу.

Помидоры достаточно привередливы в хранении. Они дольше всего останутся свежими в немытом виде при комнатной температуре.

Огурцы и кабачки можно хранить вместе с морковью — в холодильнике. Но их срок годности очень недолог — обычно не более недели даже в идеальных условиях.

Грибы, как и помидоры нужно мыть только перед использованием. А хранить их нужно в сухом и прохладном месте.

Надеемся, что это советы о том, как правильно хранить овощи, помогут вам в ведении домашнего хозяйства и поможет сохранить урожай овощей, в который было вложено столько сил и времени! Советуем присмотреться к нашим замечательным глиняным горшкам для хранения овощей в домашних условиях. У нас представлен большой выбор таких горшков разных размеров и объемов, цветов и форм. Осталось только выбрать 🙂

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *