Где купить глиняную посуду ручной работы?

2044

Где купить глиняную посуду ручной работы?

Глиняная посуда ручной работы — красиво и полезно

Когда речь встаёт о глиняной посуде многим приходит на ум деревенский дом, крынка с молоком, старинные терракотовые горшки. Однако, не стоит забывать, что керамическое производство не стоит на месте. Десятки лет оно развивалось и реформировалось, воздавались новые формы и методы обработки изделий из глины. Сейчас глиняная посуда — это не обязательно бабушкин горшок для печи. Это и современные глазурованные формы для выпечки, и расписанные вручную тажины, формы для выпечки хлеба и многое многое другое.

Перейти в каталог глиняной посуды

Тем не менее, при всём разнообразии современной глиняной посуды, неизменным остается ее экологичность и безопасность. Технологии, наработанные веками, позволяют изготавливать посуду из натуральной красной глины, которая не содержит никаких вредных примесей, сохраняет полезные свойства продуктов при готовке и обогащает пищу своей живой энергией, как считают многие. Глиняная посуда всё так же считается самой безопасной для здоровья, и в то же время с годами она приняла более современный вид и стала более удобной в эксплуатации.

Глиняная посуда абсолютно безопасна для здоровья

Например, посуда из красной глины, глазурованная безопасной для здоровья глазурью (внутри или со всех сторон), считается более практичной. Ее можно мыть даже в посудомоечной машине, ее не нужно замачивать перед использованием и просушивать после. Также, такая посуда зачастую бывает расписана вручную яркими узорами, которые никогда не повторяются. Это придает глиняной посуде особую уникальность и ценность.

Если вы противник глазурованной посуды из красной глины, присмотритесь к молоченой керамике. Такие изделия после первого обжига окунают в молоко, а затем еще раз обжигают. Изделие становится гладким и приятным на ощурь и приобретает красивый карамельный цвет. Молоченые изделия абсолютно натуральны и безопасны для использования.

Глиняная посуда идеально подойдет для использованить в городской квартире и на даче. В глиняных формах для запекания блюда пропекаются равномерно и постепенно, они реже подгорают и не остаются сырыми внутри. В глиняных горшках с отверстиями овощи хранятся дольше и смотрятся эстетичнее. Вода в глиняном кувшине надолго остается холодной даже в жару, благдаря уникальным свойствам красной глины.

Глиняный горшок для хранения лука или чеснока

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *