Посуда из глины – качество, проверенное веками

2183

Посуда из глины – качество, проверенное веками

Глиняная посуда актуальна всегда

Как приятно, порой, погрузиться в детские воспоминания о каникулах у бабушки, неизбежно вспомнив чарующий аромат и вкус еды, приготовленной любящими руками. И как же хочется после этого вновь ощутить те чувства. Вот вроде и рецепты одинаковые, и ингредиенты, однако воссоздать именно то неповторимое блюдо все равно не получается. В чем же причина таких неудач? Ответ прост — все дело в посуде!

На кухне у наших предков можно было найти глиняную сковороду, в которой готовились вкуснейшие блюда, пузатые глиняные кувшины для воды, горшки для запекания в печи и множество других изделий из данного материала. Такая посуда популярна и по сей день, ведь  посуда из красной глины не оказывает вредного воздействия на организм человека, т.к. выполнена исключительно из натуральных веществ.

«Натуральная» посуда из красной глины

Глина – это измельченная горная порода, имеющая пористую структуру, благодаря которой в процессе готовки посуда отдает блюду всю влагу. Так, если вы готовите блюдо в керамической марокканском тажине, вам не понадобится масло. Пища не пригорает к стенкам изделия и быстро «доходит» благодаря натуральным сокам. Такое свойство глиняных изделий придется особенно по душе сторонникам правильного питания. Необходимо только помнить о том, что перед использованием неглазурованную посуду нужно оставить постоять в холодной воде около 10-15 минут, чтобы материал впитал необходимое количество жидкости.

Еще одним примечательным свойством глиняной посуды является ее способность длительно удерживать первоначальную температуру. Купить глиняный заварочный чайник будет прекрасной идеей, ведь приготовленный в нем чай еще долгое время сможет радовать вас и ваших гостей насыщенным ароматом и приятным вкусом. Любителям холодных напитков просто необходим кувшин для воды с крышкой, который станет незаменимой вещью во время летней жары. В него также можно наливать прохладный квас, компот и другие напитки.

Не знаете, где купить кувшины, чайники, тарелки сковородки и другую глиняную кухонную утварь? Воспользуйтесь услугами нашего магазина. Все предлагаемые изделия подвергаются высокотемпературному обжигу, после чего обвариваются в молоке или покрываются пищевой глазурью для повышения степени гидроизоляции. Наша керамическая посуда имеет не только привлекательный внешний вид, но и отличается высоким качеством и при должном уходе прослужит не один десяток лет. Побалуйте себя и своих близких вкусной и здоровой пищей!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *