Деревянные салатницы – для поклонников паназиатской кухни и ЗОЖ

2212

Деревянные салатницы – для поклонников паназиатской кухни и ЗОЖ

Посуда из дерева – изобретение не новое, популярное во многих странах. Невзирая на то, что ее нельзя было использовать для готовки на огне, она всегда была популярна наравне с глиняной.

Особенно востребована деревянная посуда у славян и азиатов. И если на Руси постепенно перешли к предметам из глины и керамики, то в Китае и Японии до сих пор применяют миски, блюда, салатники и тарелки из дерева. Но сейчас в России деревянная посуда снова становиться популярной – за счет того, что растет количество поклонников ЗОЖ и любителей паназиатской кухни.

Достоинства деревянной посуды

Главным качеством, почему стоит купить деревянные салатницы и другие предметы можно назвать экологичность. Но не только из-за этого она популярна:

  • В такой посуде долго хранятся сливочное масло, мед;
  • Деревянные предметы прочные – даже если упадут, то с ними ничего не будет;
  • Устойчива посуда и к перепадам температур- она легко выдерживает мороз;
  • Деревянные тарелки для еды хорошо вписываются в любой интерьер, придавая ему самобытность, уют и изюминку.

Деревянная посуда хорошо сочетается с предметами из керамики, а оригинальный рисунок древесины внесет разнообразие в привычную обстановку.

Что принято подавать в деревянных плошках и салатницах

Предметы из дерева подходят для супов, холодных закусок и блюд, салатов. Если вы предпочитаете использовать в своем рационе блюда из овощей, то используя деревянные миски можно подавать: овощные салаты, грибы, салаты с маслом, ягоды, фрукты, холодные супы, зелень.

Для любителей азиатской кухни пригодятся плоские тарелки – на них удобно разложить роллы и суши, глубокие миски (для мисо-супа), небольшие чашки для риса, фунчозы, лапши, соевого соуса.

Как выбирать деревянные тарелки

При выборе нужно посмотреть на толщину стенок посуды – они не должны быть меньше 5-7 мм. Покупать слишком тонкую не стоит, иначе она быстро придет в негодность. Важно обратить внимание и на породу дерева – посуда из ореха, лиственницы, бамбука подходит для подачи блюд любого типа. Деревянные тарелки для  еды покрывают лаком. Но не стоит этого пугаться, так как это особый состав, созданный из натуральных компонентов. Он помогает посуде не впитывать запахи, сохраняет ее привлекательность, и облегчает уход за ней.

Где купить деревянную посуду

В магазине «Какая прелесть» можно купить посуду из дерева: акации, дуба, ореха. Все изделия сделаны вручную и пригодны для сервировки и подачи еды. Вы можете выбрать в каталоге любые понравившиеся предметы – салатницы из дерева подходят для подачи лапши, овощей, азиатских супов, плоские блюда идеальны для роллов, а в большие миски удобно наливать окрошку или свекольник. Купить посуду из дерева можно в качестве подарка – поклонникам ЗОЖ, гурманам, а также на деревянную свадьбу.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *