Грузинский кувшин для вина в интернет магазине «Какая прелесть!»

2051

Грузинский кувшин для вина в интернет магазине «Какая прелесть!»

Для чего нужны глиняные кувшины для вина? Мы видим в них одни только плюсы! С такими кувшинами подача к столу вина может стать гораздо эффекстнее, а застолье будет веселым и колоритным. Чаще всего глиняные кувшины для вина можно встретить в Грузии. Эта страна славится и своим превосходным вином и искуссными гончарами. Поэтому в Грузии вина подают в столу именно в глиняных кувшинах изысканной формы, иногда с декором и эмалью.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ ГЛИНЯНЫХ КУВШИНОВ

В наем интернет магазине представлен большой выбор грузинских кувшинов из красной глины. У нас есть как обычные терракотовые кувшины для вина, так и молоченые кувшины. Все наши кувшины глазурованы изнутри, чтобы вино и другие напитки не просачивались сквозь пористую красную глину. К тому же, глазурованные изнутри кувшины удобнее мыть и просушивать.

Глиняные кувшины для вина — молочные обжиг

В нашем каталоге можно найти кувшины для вина на любой вкус. У нас представлены глиняные кувшины разных размеров — от 0,5л до 3л. Самые популярные виды кувшинов для вина представлены на фото выше. Это грузинский глиняный кувшин для вина с декором ручной работы. На кувшине изображены гроздья спелого винограда. Объем этого кувшина равен примерно 1,8л. Следующий кувшин в этом ряду, — грузинский кувшин на 3л. Он предназначен для распития домашнего вина в большой компании. Прямо за ним идет маленький глиняный кувшин характерной формы на 0,5-0,7л. Такие объемы идеально подходят для подачи вина в ресторанах. Кувшины сделаны вручную, поэтому объем может немного отличаться от завяленного. Еще один очень популярный глиняный кувшин для вина — классический грузинский кувшин для вина на 1,8л.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *